Главная » Европа » Европейские стороны обеспокоены политикой Трампа на Ближнем Востоке
Автор: Андрей


Европейские стороны обеспокоены политикой Трампа на Ближнем Востоке

Ведущие мировые государственные и международные акторы, чьи представители сегодня собрались в рамках специальной встречи в Париже относительно рассмотрения возможности урегулирования арабо-израильского конфликта, послали официальное прошение администрации новоизбранного американского президента, Дональда Трампа. В данном прошении они просят его не переносить американское представительство на Ближнем Востоке на территорию Иерусалима, так как, по их заявлениям, это привнесет неразбериху и значительно осложнит дальнейшие возможности урегулирования конфликта. Стоит заметить, что европейские стороны рассматривают стратегию “два государства на одной территории” как наиболее эффективную.

США

Ранее Дональд Трамп заявил, что не будет присутствовать на данной международной встрече и высказался достаточно критически в отношении потенциальной эффективности таких международных собраний. Но, помимо американского президента и его представителей, на специальной встрече также будут отсутствовать представители Израиля и Палестины – такой шаг необходимо имплементировать не только для выработки наиболее эффективной стратегии разрешения ближневосточного конфликта, но также для осуществления беспроблемного общения с обеими сторонами конфликта.

Европейские стороны, посетившие данную встречу, крайне обеспокоены намерением нового американского президента укрепить про-израильскую волну своей внешней политики в отношении Ближнего Востока. Ранее Дональд Трамп заявлял, что намерен перенести посольство США из Тель-Авива, которое располагается там уже 68 лет, в Иерусалим. Стоит отметить, что такое намерение может существенно помешать текущему процессу достижения мира между сторонами.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?