Главная » Европа » Франсуа Олланд высказывается за прекращение забастовок
Автор: Андрей


Франсуа Олланд высказывается за прекращение забастовок

Французская бунтовая полиция сейчас активно ликвидирует баррикады и разгоняет пикеты, препятствующие проходу транспорта к крупной развязке торговле энергетическими ресурсами – в это же время французский президента Франсуа Олланд указывает на то, что не позволит протестующим против введенных новых рабочих законов в стране “затянуть петлю на шее у французской экономики”. Известно, что полицейские операции, направленные на ликвидацию пикетов и баррикад для освобождения прохода к торговым развязкам, коснутся не только крупного нефтеперерабатывающего завода в городе Донж, что в западной Франции. Эти операции охватят целую сеть энергетических центров по всей стране, чтобы облегчить разгон протестов.

Striking French labour union employees stand in front of a line of French police during an operation to free up a fuel depot near the Donges oil refinery

Striking French CGT labour union employees stand near a burning barricade before a police operation to free up a fuel depot near the Donges oil refinery

Заявляя во время саммита G20 в Японии, президент Франсуа Олланд отметил, что текущая французская экономика видит свой наибольшей и наибыстрейший подъем за последнее время. И именно поэтому требует, как можно более скорой ликвидации массовых протестов против введённых законов относительно работы, которые позволяют работодателям во Франции с большей легкостью принимать на работу и увольнять с нее. “Я буду оставаться на данном курсе развития и буду продолжать развитие данных рабочих реформ, потому как они выведут французскую экономику из трудного положения” – заявляет лидер французских социалистов. Сотни тысяч людей по всей Франции несколько недель назад высыпали на улицы своих городов для того чтобы выразить массовый протест против введенных рабочих законов.

За последнее время было арестовано около 1,300 человек, которые участвовали в массовых стычках и беспорядках. Что касается противодействия французского президента, то его кабинет на текущий момент занят разработкой более эффективного плана по освобождению важных экономических развязок, заблокированных бастующими рабочими.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?