Главная » Европа » Французское правительство борется с массовыми беспорядками
Автор: Андрей


Французское правительство борется с массовыми беспорядками

Французская полиция вновь столкнулась с волнами протестующих в Париже – на сей раз причиной раздора послужило постановление властей Парижа выселить иммигрантов из здания одной из средних школ – помимо того, что общественные волнения не умолкают до сих пор ввиду скорого введения новых законов о нормировании работы, эти столкновения лишь усиливают противоречия. Полиция использовала слезоточивый газ чтобы разогнать толпу, мешающую выселить мигрантов из здания школы – по данным официального французского правительства там находится 300 мигрантов. Как сообщает шеф парижской полиции, Мишель Кадо, “государство обязано принять новые реформы”, отмечая характер столкновений.

image-kcn0xv1c3

Что касается самих мигрантов, то вскоре после того, как полиция справилась с толпой протестующих, они были выселены мирно и с большой степенью безопасности. Кроме того, в сообщении полицейского управления Парижа сообщается о том, что в ходе столкновений пострадало четверо полицейских, однако их состояние оценивается как стабильное. Напоминаем, что на протяжении нескольких прошлых недель в Париже и в других крупных французских городах вспыхивали массовые протесты – протестующие ратуют за отмену принятия новых рабочих законов, которые могут потенциально позволить легче увольнять сотрудников. В Нанте вчера пострадало семь офицеров полиции, когда полицейские разгоняли группы молодых людей, вооруженных дубинками и демонстрировавшими весьма агрессивный характер своих протестов. Государственный спикер, Стефан Ле Фол, отмечая характер прошедших митингов и протестов, заявляет, что “это вовсе неприемлемо – с начала этого года пострадало свыше 300 полицейских служащих”.

Критики данного нового законопроекта, дающий больший простор работодателям, заявляют, что его введение может существенно осложнить действующую рабочую этику в стране, не говоря уже о работе в частных компаниях во Франции.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?