Главная » Европа » Французское правительство занялось ликвидацией лагеря в Кале
Автор: Андрей


Французское правительство занялось ликвидацией лагеря в Кале

Правительство Франции официально начало специальную кампанию по ликвидации лагеря мигрантов в Кале, являющегося одним из наиболее масштабных на территории Франции – теперь длинные очереди беженцев со своими пожитками заполонили окрестности лагеря, в ожидании трансфера в другие лагеря, разбросанные по всей территории страны. Первый трансфертные автобусы подъехали спустя всего час после того, как иммиграционные работники лагеря начали выполнение поставленной задачи. Власти указали, что в течение сегодняшнего дня территории лагеря в Кале покинет около 2,5 тысяч мигрантов. Несколько вооруженных подразделений полицейских выстроились вдоль территории лагеря, охраняя порядок во время трансфера его жителей.

Кале

Кале

Кале

Эта мера является более чем оправданной, так как ранее множество мигрантов, объединившихся в группы, устроили поджоги туалетов и кидали камнями в сотрудников правопорядка в знак протеста против ликвидации лагеря беженцев в Кале.

Кале

Кале

Кале

Социалистическое правительство Франции отмечает тот факт, что закрытие данного лагеря беженцев, успевшего стать домом для более 6,5 тысяч мигрантов, основано на гуманитарных соображениях, и что теперь беженцы получат новый приют в различных частях страны. Указывается, что всего таких центров на данный момент существует 450.

Кале

Кале

Кале

“Я надеюсь, что все получится и пройдет успешно – ведь я одинок и хочу закончить местное образование. Поэтому мне плевать, куда я перееду” – сообщает Амадоу Диалло из Гвинеи, бывший житель лагеря в Кале. И такая ситуация не является единичной.

Кале

Кале

Кале

Несмотря на то, что Великобритания фактически отказывается размещать мигрантов и беженцев у себя на территории, аргументируя это скорым выходом из состава ЕС и специальным положением о запросе статусе беженца, все равно многие мигранты стремятся попасть на территорию Великобритании, где, как они полагают, их ожидает лучшая и более качественная, защищенная социальная жизнь.

Кале

Кале

Кале

Кале

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?