Главная » Европа » Папа Римский Франциск объявил о своей позиции в отношении абортов
Автор: Андрей


Папа Римский Франциск объявил о своей позиции в отношении абортов

Папа Римский Франциск намеревается внести кое-какие поправки в отношении прощении грехов в рамках римско-католической традиции – выражение верховного понтифика о том, что следует формально прощать женщин, когда-либо проводивших аборт (особенно не по своей воле), становится все более обсуждаемым событием во всем католическом мире. Некоторые консервативно настроенные кардиналы и папские куриалы не только не могут согласиться с этим, но также не представляют, каким образом Католической Церкви необходимо реформироваться, чтобы эти изменения вступили в силу. Ведь Церковь жестко относится к любым проявления подобного действа.

f2b84d2d854ea34f78ae5fd5b7df3bfa

Согласно традиционному учению Католической церкви, аборт являются страшным грехом, простить который сложно, а уж об обряде отпущения такого греха рядовым священником не может быть и речи – только специально обученные и соответствующим образом подготовленные клерикалы могут заниматься такими вещами. Эдакая “реформа” Папы Франциска, текущей главы Римско-Католической Церкви, становится очень и очень привлекательным подспорьем для реализации некоторых современных правовых систем, которые могут очень хорошо интегрироваться в церковное право и церковную службу.

Тем более, что Папа Франциск первым в истории папства предложил лояльно относится к абортам – разумеется, он не утверждает, что это не является грехом, однако, по его словам, прощение за него может получить любая женщина, которая раскаялась в содеянном. Консервативно настроенные клерикалы и служащие Римско-Католической церкви считают, что столь сильное послабление в плане отношения к абортам и “падшим женщинам” может привести только к расшатыванию церковной и светской морали, не говоря уже о многих других бедах. К чему это приведет, пока остается неизвестным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?