Главная » Европа » Партия Podemos одерживает верх в Испании
Автор: Андрей


Партия Podemos одерживает верх в Испании

Правоцентристская политическая партия Испании под названием People’s Party продолжает свой курс на “захват” большего числа избирательских голосов в предстоящих общих выборах, которые пройдут в следующем месяце. Опросный бюллетень показал именно такие результаты, отмечая, что этого может быть недостаточно для урегулирования кризисной политической ситуации в стране. Альянс из левых партий под руководством недавно пришедшей партии Podemos вполне может обойти партию Социалистов в качестве своего главного политического оппонента – об этом было заявлено также в официальной газете El Pais. Напоминаем, что общие выборы пройдут 26 июня текущего года.

Pablo Iglesias

Учитывая, что испанские избиратели так и не смогли определиться с процедурой голосования и выборов еще в декабре 2015 года, повторный круг выборов пройдет через месяц. Впрочем, самые верхние строчки избирательного опросника как всегда заняла партия PP, которая уже четвертый год руководит испанским правительством – указывается что партия сумела увеличить число голосов до 29.9%. Впрочем, по мнению экспертов, этого может быть недостаточно для победы и создания нового испанского правительства. Несмотря на то, что партия испанского премьер-министра Мариано Рахоя постепенно завоевывает голоса. Согласно предварительным данным по опроснику, альянс между партией Podemos и бывшей коммунистической партией Unidos Podemos, может с большой вероятностью разгромить социалистический блок.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев популярность крайних левых партий, в том числе партии коммунистов Испании, резко упала – теперь даже объединенный альянс левых партий вряд ли сможет выстоять по голосам против альянса Unidos Podemos.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?