Главная » Европа » По центральной Италии прокатилось мощное землетрясение
Автор: Андрей


По центральной Италии прокатилось мощное землетрясение

Количество зарегистрированных погибших от ужасающей по своей силы землетрясения в центральной Италии возросло с 159 человек до 247 – ранее в этот четверг, после серии спасательных операций по разбору завалов и вытаскивания застрявших людей, очевидцы сообщают о том, что было найдено еще больше трупов. Землетрясение магнитудой в 6.2 балла прошло в центральной Италии вчера, в среду, задев множество горных коммун к 85 милях от Рима, и разрушив сотни домов, пока люди спали. Число погибших возрастало в то время, как грузовики спасательной бригады увозили мусор и обломки зданий. Официальные власти утверждают, что предполагают еще большего увеличения числа жертв, так как раскопки еще не закончены.

Землетрясение в Италии

Землетрясение в Италии

Сотни человек, лишившись своих домов, опасливо и с отчаянием ждали прихода нового дня, проводя ночь в автомобилях или в наскоро сооруженных тентах – если учесть, что вскоре после основного землетрясения происходили аналогичные толчки послабее, становится понятно, что это вызвало дополнительный шок пострадавших жителей. Было зарегистрировано в дальнейшем два крупных подземных толчка, магнитудой в 5.1 и 5.4 балла соответственно. “Я не спал всю ночь, потому что опасался нового землетрясения” – сообщает один из пострадавших жителей горной коммуны Арквата дель Тронто, 70-летний Артуро Онеси. Стоит отметить, что землетрясение было настолько мощным, что даже ощущалось в Болонье на севере и в Неаполе на юге – эти точки находятся в 220 километрах от эпицентра землетрясения.

Стоит также отметить, что многие из погибших являлись туристами или друзьями проживающих в коммунах людей – сейчас практически все население городов, где произошли толчки, лишилось своих домов и ожидает дальнейших действий властей. Кроме того, в Аматрис вследствие инцидента была разрушена гостиница, где отдыхало на тот момент 70 человек – из них было найдено только семь трупов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?