Главная » Европа » Президент Комиссии ЕС встретится с шотландским премьером
Автор: Андрей


Президент Комиссии ЕС встретится с шотландским премьером

Европейская Комиссия фактически “выкатила” красный ковер для первого министра Шотландии, спустя всего несколько часов после того, как британский премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил на саммите ЕС о том, что его страна вскоре покинет состав Европейского Союза, следуя результатам референдума, произошедшего на прошлой неделе. Представитель Европейской Комиссии сообщил о том, что президент Комиссии, Жан-Клод Юнкер встретиться с шотландским премьером Николой Старджен в послеобеденные часы после того, как будет обсужден вопрос о процессе выхода Британии из ЕС.

Scotland's First Minister Sturgeon is welcomed by European Commission President Juncker ahead of a meeting at the EC headquarters in Brussels

Ожидается, что вскоре после судьбоносного выхода Великобритании из Европейского Союза, сам европейский блок пройдет через серию реформ и изменений, касающихся в первую очередь борьбы с излишней миграцией, увеличения уровня безопасности во всех европейских странах, а также создание новых рабочих мест и увеличение государственных зарплат. Учитывая, что в марте следующего года состоится 60 лет после подписания Римских соглашений, становится ясно, что изменения могут быть в действительности приведены в действие. Чарльз Мишель, отзываясь о предстоящей встрече глав 27 европейских государств, отмечает: “Это очень важно – собирать такую встречу, так как она показывает единство и сплоченность 27 государств”, тем самым отмечая, что выход Британии из ЕС может стать началом новой эпохи.

Что касается Шотландии, то Старджен заявляет о том, что в стране, где 60% проголосовало за сохранение членства ЕС, просто нет желания быть вытесненными из европейского блока из-за Англии. Именно поэтому вскоре будет проведена внеочередная встреча между представителями Шотландии и Европейской Комиссией, где будет обсуждаться вопрос о реинтеграции и новых реформах функционирования Союза.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?