Главная » Европа » Реконструкция арены Колизея в Италии обойдется в 18 миллионов евро
Автор: Андрей


Реконструкция арены Колизея в Италии обойдется в 18 миллионов евро

Италия запустила проект по восстановлению пола в Колизее, путем организации специального фонда. Благодаря этому она сумела выручить 18 миллионов евро на восстановление и перестройку пола в Колизее, где некогда отважные гладиаторы сражались друг с другом на арене. Об этом проекте заявил Дарио Франческини, министр культуры страны. В своем Твиттер-аккаунте он рассказал: “Обещание реконструировать Колизей и обновить состояние арены было исполнено. План по его реконструкции уже активно финансируется”. Впрочем, это вовсе не означает, что сторонние организации не приложили к этому свою руку.

3_large1

В общей массе, министерство культуры Италии решило выделить из бюджета 80 миллионов евро на реконструкцию и улучшение всех школ, музеев и памятников истории в стране, из которых как раз эти 18 миллионов ушли на реконструкцию арены в Колизее. Многие туристы наверняка останутся этим довольны, увеличится приток посетителей ближе к осени, а кроме того, такой древний исторический памятник, как Колизей, постоянно нуждается в ремонте и обслуживании высокого качества.

Франческини также говорит о том, что идея реконструировать самым решительным образом пол арены Колизея и вообще ее всю состоит не только в том, что сделать это для туристов и посетителей, но также возможно для театральных постановок в духе римского театра. Разумеется, такая идея пришлась по душе многим представителям культурного мира Италии и нашла свой отклик за рубежом. Пока неясно, когда реконструкция арены Колизея закончится, но в одном можно быть уверенным точно – проект активно финансируется.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?