Главная » Европа » Российские моряки напугали турецких рыболовов
Автор: Андрей


Российские моряки напугали турецких рыболовов

Очередной виток «прохладной» войны России с Турцией. Сегодня военный атташе Турции был вызван в МИД РФ для дачи объяснений по поводу инцидента в Эгейском море, в 22 километрах от греческого острова Лемнос.

Там на боевом дежурстве находился российский сторожевой корабль «Сметливый». В 9:03 по московскому времени вахтенная служба доложила о приближении к «Сметливому» гражданского судна под турецким флагом. Несмотря на предупреждения по радиосвязи и соответствующие сигналы с борта турецкое рыболовецкое судно продолжило сближение, не выходя на радиосвязь. Когда расстояние сократилось до 600 метров, «Сметливый» произвел предупредительный выстрел в сторону турецкого судна, перед этим выстрелом экипаж убедился, что выстрел 100% не нанесет никому вреда. После этого приближавшийся корабль резко сменил курс и вскоре покинул зону видимости.

СМИ пока не сообщали о том, явился ли атташе, а если явился, то что он сказал по поводу действий рыболовного судна, которое ни ему, ни даже правительству Турции особо не подчиняется, это ведь не какой-нибудь военный самолет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?