Главная » Европа » В Германии проходит протест против американских военных дронов
Автор: Андрей


В Германии проходит протест против американских военных дронов

Несколько тысяч протестующих образовали самую настоящую цепь окружения вокруг периметра американской военной базы на территории немецкого города Рамштайн – протесты организованы против практикуемого американской армией стандарта использования беспилотных военных дронов. Демонстрация была организована альянсом “Stop Ramstain – No Drone War”, которая указывает, что нахождение самой подобной базы, при помощи которой операторы связи обеспечивают направление движение дронов и самих дронов на ней, идет вразрез с положениями государственной Конституции Германии – организаторы указывают, что такое радиосообщение приводит к некоторому хаосу.

Полиция города указывает, что в стане протестующих насчитывается от 3 до 4 тысяч человек, в то время как сами организаторы указывают куда более внушительную цифру – от 5 до 7.5 тысяч человек. Отметим, что американская военная база в городе Рамштайн является штаб-квартирой военных сил США в Европе. Сам по себе факт использования подобных дронов является весьма противоречивым в пределах Германии, где развилась самая настоящая антипатия к любой форме военных конфликтов, начиная с окончания Второй Мировой войны.

575c7f6bc46188cb2c8b456b

Организаторы призывают к закрытию такой военной базы США на территории Рамштайна, указывая, что работа военных ведется без учета государственной Конституции, а также нарушает ряд важнейших ее правил. Впрочем, американская сторона продолжает настаивать на дальнейшем использовании дронов в военных целях.

Учитывая, что спустя всего 15 лет американская военная машина, удостоверившись в том, что боевые дроны представляют собой будущее войны, развитие этой сферы в США до сих пор происходит семимильными шагами. Более того, действия американских военных высших фигур в основном делают упор на использование подобной техники – так, президент Барак Обама в прошлом месяце одобрил проведение ряда атак при помощи дронов в удаленной части Пакистана против террористов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?