Главная » Европа » В Риме восстанавливают фонтан Треви
Автор: Андрей


В Риме восстанавливают фонтан Треви

Блистая своим выдержанным и изысканным барокко-стилем, уникальный в своем роде и удивительный по архитектуре фонтан Треви в Риме, который был еще совсем недавно закрыт, теперь вновь открывается и обещает вновь засиять мириадами звезд и искрящихся водных лучей, которые будут отражаться на поверхности фонтана. Закрытый в связи с необходимостью небольшого ремонта и чистки, организованной частной компанией Fendi, один из наиболее знаменитых фонтанов не только итальянской столицы, но и всего мира, вновь откроется для посещения и для тех туристов, которые любят загадывать желание, забрасывая монетку вглубь фонтана. Известно, что открытие произойдет во вторник, сразу после того, как будут проведены последние, финальные работы по восстановлению фонтана.

image

Толпы разочарованных и опустошенных туристов, изголодавшихся по наиболее интересным культурным и историческим достопримечательностям итальянского Рима, теперь вновь смогут вздохнуть свободно и радостно, так как вновь смогут посетить фонтан Треви. Будучи закрыт на несколько месяцев, данная достопримечательность собирала вокруг подмостков и строительных лесов десятки тысяч туристов каждый месяц, но они все равно не отступали перед возможностью и желанием увидеть хотя бы краешек удивительной архитектуры. Известно, что было потрачено около 2.2 миллионов евро на восстановление фонтана Треви, однако пока что остается загадкой, почему так много времени заняло восстановление.

Данный фонтан был осушен 16 месяцев тому назад, но все же собирал немало посетителей – по старой-доброй европейской традиции, туристы и гости столицы продолжали кидать монетки в воду, надеясь на скорое возвращение и исполнение своих желаний. И вот спустя некоторое время, фонтан наконец-то будет восстановлен.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?