Главная » Европа » В Шотландии возобновят легендарный железнодорожный путь в честь правления королевы Елизаветы II
Автор: Андрей


В Шотландии возобновят легендарный железнодорожный путь в честь правления королевы Елизаветы II

Новая железнодорожная линия вскоре откроется в Шотландии и будет проходить через все те шотландские пейзажи, так ярко и красочно описанные великим Вальтером Скоттом – правда, это событие произойдет только в среду, в честь самого длительного правления монарха в Великобритании. В среду действующей королеве Великобритании, Элизабет II, придется столкнуться с новой порцией оваций и важной датой – она станет самым долго правящим монархом в английской истории. Ее прапрабабушке принадлежит старый “рекорд”, который равняется 63 годам и 216 дням. Что касается самой линии железнодорожного движения, он будет вновь восстановлен и запущен для туристов и жителей Эдинбурга.

565

После длительной правительственной кампании за восстановление легендарного железнодорожного пути, путь из Эдинбурга в маленькую деревушку Твидбанк, фактически на границе Шотландии. Экспресс будет запущен позднее, спустя три дня после визита и поездки королевы и ее мужа, принца Филиппа. Стоит упомянуть, что далеко не все согласны со столь быстрым решением, но инициатива восстановить прекрасный путь, оставленный в 1969 году, стала практически бессмертной и неугасимой. Тем более, что это позволить в определенном смысле восстановить возможность любоваться уникальными шотландскими красотами.

Туры-в-Шотландию

Туристы наверняка оценят столь замечательную возможность прокатиться на шотландском экспрессе, который будет проходить через самые знаковые и известные места Шотландии. Вот и королева Елизавета II почтит своим присутствием вновь открывшуюся линию.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?