Главная » Европа » Во Франции произошло нападение на учителя радикальным экстремистом
Автор: Андрей


Во Франции произошло нападение на учителя радикальным экстремистом

Во Франции произошел террористический акт – по данным очевидцев и официальных властей французской столицы, в понедельник некий мужчина в капюшоне, утвердивший свою причастность к Исламского государству, напал на французского учителя на севере Парижа. Учитывая, что официальные власти указывают на тот факт, что нападавший орудовал ножом или предметом, похожим на нож для резки бумаги, становится ясно, что дальнейшее расследование не заставит себя ждать – кроме того, известно, что атака произошла в 18:30 вечера. Уже были задействованы антитеррористические группы в пределах французской столицы. Согласно показаниям юридического представителя прокуратуры, нападавший, орудовавший ножом, полоснул учителя по шее и ясно выразился, что совершенный акт нападения является предупреждением от Исламского государства.

French police and firefighters are seen in front of the nursery school where a hooded man claiming to be acting for Islamic State attacked a  teacher with a knife in Aubervilliers

“Это Даиш, это будет предупреждением!” – таковы были слова нападавшего. Основным мотивом к нападению также являлось заявление одного из лидеров Исламского государства – данное заявление было сделано в ходе опубликованного пресс-релиза со стороны ИГ на французском языке о том, что необходимо бороться с секуляризованным обществом во Франции. Кроме того, эти представители также заявляют о своей ответственности за произошедшие теракты 13-ого ноября текущего года в Париже – указывая и мотивируя своих агентов преследовать и убивать французских учителей за то, что те продвигают идеи секуляризованного образования и развития.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?