Главная » Европа » Запуск ракеты «Союз-2.1а» успешно произведен
Автор: Андрей


Запуск ракеты «Союз-2.1а» успешно произведен

Сегодня правительство Российской Федерации одобрило запуск беспилотной космической ракеты на новом космодроме “Восточный”, находящийся в удаленном районе Амурского региона. Данный запуск стал технически вторым после того, как вчера была произведена провальная попытка выпустить ракету, ввиду некоторых технических неудач и недочетов – в определенной степени, это может рассматриваться как все еще несовершенную по своей модели российскую космическую индустрию. Впрочем, сегодняшний запуск беспилотной космической ракеты “Союз-2.1А”, которая несла в себе три спутника, стал одной из первых новостей в России с раннего утра, ведь ракета была запущено в 05:01 по московскому времени.

A Russian Soyuz 2.1a rocket carrying Lomonosov, Aist-2D and SamSat-218 satellites leaves a trail of smoke as it lifts off from the new Vostochny cosmodrome outside the city of Uglegorsk

Известно, что данная ракета, выпущенная с космодрома “Восточный”, имеет в себе три отдельных спутника, каждый из которых на девятой минуте полета отделился от ракеты и направился каждый в свою заданную траекторию. Таким образом, каждый из спутников должен попасть на заранее заданную позицию вокруг орбиты нашей планеты. Множество новостных агентств России подтвердило успешный запуск ракеты и фактически цитировали космическое агентство Роскосмос в отношении деталей и этапов запуска ракеты. Вчерашний провальный запуск ракеты, стоит сказать, несколько расстроил российского президента, который специально для этого проехал значительное расстояние, чтобы увидеть своими глазами “новый исторический этап в отечественном ракетостроении”. Сегодня же, после успешного запуска, Владимир Путин поспешил отметить, что поздравляет инициаторов из Роскосмоса и высказывает свое самое высоком мнение о текущих амбициозных проектах российского космического агентства, которыми можно гордиться.

A Russian Soyuz 2.1a rocket carrying Lomonosov, Aist-2D and SamSat-218 satellites leaves a trail of smoke as it lifts off from the new Vostochny cosmodrome outside the city of Uglegorsk

Стоит отметить, что сегодняшняя похвала, доставшаяся Роскосмосу и ответственным за запуск лицам из числа правительственных должностей от Путина, весьма сильно контрастирует с вчерашним его критическим высказыванием о том, что Роскосмос недостаточно старается и допускает множество важных и критических ошибок.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?