Главная » Южная Америка » Бразильские экологи установили специальную башню для мониторинга климата
Автор: Андрей


Бразильские экологи установили специальную башню для мониторинга климата

Бразилия запускает интересный научный проект в джунглях глухой Амазонки – строительство новой башни-небоскреба, чья цель заключается в изучении влиянии климата на окружающую природу, несомненно обзаведется достаточно широкой популярностью. Тем более, что данная конструкция представляет собой не только достаточно интересный способ изучать изменение климата, но также обогащает атмосферу специальными средствами. Джунгли Амазонки являются наиболее подходящим полем деятельности для тех ученых, которые стремятся получить действительно высокий уровень подтверждения своих знаний.

73

Построенная из металла, в природном заповеднике Уатума, данная башня призвана регистрировать малейшие изменения климата и одновременно отмечать изменения в окружающей среде. Не секрет, что все живые существа по-своему реагируют на это, так что становится понятно, что данная башня имеет серьезное подспорье – кто знает, быть может, она позволит выявить новые биологические закономерности. Расположенная вблизи города Манаус, башня-небоскреб просуществует ровно до того момента, когда исследования будут подтверждены специалистами.

Расположение таких экологических объектов очень важно для изучения природы и окружающего климата – уверены в научном центре. Тем более, что это позволяет проводить исследования безопасным и быстрым образом.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?