Главная » Южная Америка » Лионель Месси покинул сборную Аргентины
Автор: Андрей


Лионель Месси покинул сборную Аргентины

Лионель Месси ушел из национальной сборной Аргентины после второго полпятого проигрыша сборной Чили в финале Кубка Америки.

«Для меня сборная закончилась», — сказал Месси после игры. «Я сделал все, что я мог. Больно проигрывать.»

_90123443_messi_back_afp

Месси выиграл со своим клубом «Барселоной» четыре Лиги чемпионов УЕФА, восемь чемпионатов Испании, четыре Кубка Испании, шесть Суперкубков Испании, три Суперкубка Европы и три чемпионата мира среди клубов. Пять раз становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов и трижды — чемпионата Испании. Но его единственная крупная международная победа со сборной — Олимпийское золото на Играх-2008. А за последние 3 года он в составе сборной Аргентины проиграл два финала Кубка Америки и финал ЧМ-2014.

_90123440_messi_ap_shirt

«Я играл в четырех финалах», — добавил Месси, который дебютировал за сборную в 2005 году и сыграл за свою страну 113 матчей.

«Это было то, что я хотел больше всего, но я не мог выиграть, так что я думаю, что все кончено».

«Я думаю, что так будет лучше для всех. Я думаю, что есть много людей, которые хотят этого, которых, очевидно, не устраивает моя игра. Это было очень трудное решение, но оно принято.»

_90123439_messi_miss_reuters

Вратарь сборной Аргентины и Манчестера Юнайтед Серхио Ромеро сказал, что он надеется, что Месси пересмотрит свое решение.

«Я думаю, что он говорил пока был на эмоциях», -сказал Ромеро. «Я не могу представить себе национальную команду без Месси.»

Серхио Агуэро описал настроение в раздевалке Аргентина, как «худшее, которое я когда-либо видел» и предположил, что другие футболисты тоже могут последовать примеру Месси. «Есть несколько игроков, которые также могут попрощаться с национальной командой», — сказал нападающий Манчестер Сити.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?