Главная » Южная Америка » В Аргентине монахинь подозревают в хранении денег чиновника-коррупционера
Автор: Андрей


В Аргентине монахинь подозревают в хранении денег чиновника-коррупционера

Римско-католическая церковь в Аргентине начала расследование действий четырех монахинь, подозреваемых в тайном хранении крупной суммы наличных денег и драгоценностей, которые им передал крупный чиновник, обвиняемый в коррупции.

В прошлом месяце бывший министр правительства был арестован рядом с монастырем недалеко от Буэнос-Айреса. Он пытался спрятать денежные средства и драгоценности общей суммой в 9 миллионов долларов.

Монахини, работающие на территории католической общины Богоматери Розарии Фатимы, расположенной в 55 километрах к западу от столицы страны Буэнос-Айреса, вызвали полицию после того, как они увидели человека, перебрасывающего полные денег пластиковые мешки через стену. Этим человеком оказался Хосе Лопес, который был министром общественных работ в бывшем правительстве Кристины Фернандес де Киршнер.

Средства массовой информации в Аргентине недавно показали кадры CCTV, на которых запечатлены Лопес и две монахини, несущие мешки с валютой и ​​драгоценными камнями по территории монастыря. Всего подозреваются четыре монахини. Одна из них даст показания в суде в следующем месяце.

С приходом в прошлом году нового президента Аргентины Маурисио Макри, в стране развернулась борьба с коррупцией, доставшейся в наследство от социалистического правительства Киршнер.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?