Главная » Южная Америка » В Бразилии министр анти-коррупционер уличен в коррупции
Автор: Андрей


В Бразилии министр анти-коррупционер уличен в коррупции

Второй министр из нового правительства Бразилии подал в отставку. Фабиано Силвейра руководил министерством, перед которым поставлена ​​задача бороться с коррупцией, но он был вынужден оставить свой пост после того, как была обнародована запись, которая показывает, как министр пытается сорвать расследование о коррупции в государственной нефтяной компании.

_89777617_033102279-1

На прошлой неделе подал в отставку министр планирования. Это произошло после того, как про него была опубликована аналогичная запись. Оба министра заняли свои посты после приостановки полномочий президента Дилмы Руссефф. Она обвиняется в манипуляциях с бюджетными счетами перед своим переизбранием в 2014 году. Она утверждает, что процедура импичмента против нее разработана, чтобы остановить расследование по делу о коррупции в нефтяной госкомпании Petrobras.

После публикации записи сотрудники министерства по борьбе с коррупцией символически очистили здание щетками и потребовали отставки министра. Десятки государственных служащих в местных отделениях министерства предложили свою отставку.

_89839294_033217823-1

Запись содержит разговор Фабиано Силвейра со спикером Сената, Ренаном Калейрос и экс-сенатором Серхио Мачадо, о том, как избежать прокурорского расследования. В разговоре экс-министр также критиковал следователей, работающих по делу Petrobras, чье расследование привело к заключению в тюрьму нескольких влиятельных бизнесменов и политиков.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?