Главная » Южная Америка » В Буэнос-Айресе закрыли все ночные клубы
Автор: Андрей


В Буэнос-Айресе закрыли все ночные клубы

Судья в столице Аргентины Буэнос-Айресе запретил работу ночных клубов города до создания «надлежащей системы охраны здоровья и безопасности».

Две недели назад пять молодых людей погибли и еще пятеро были отправлены в больницу после приема экстази на фестивале электронной музыки. Судья сказал, что городские власти должны направлять инспекторов и полицию для контроля за работой клубов.

Он сказал, что сейчас сделано очень мало, чтобы устранить потребление наркотиков в клубах.
Судья Роберто Гальярдо сказал, что в ночных клубах «создана атмосфера безнаказанности из-за отсутствия государственного контроля в отношении ночных мероприятий».

nuevo_de_huio

Он сказал, что правительству Буэнос-Айреса следует разработать план действий для надзорных служб, чтобы обеспечить соблюдение законов, запрещающих употребление наркотиков в общественных местах.

Судья сказал, что он хотел бы видеть график проверок и план действий «в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе». Пока этого не сделано, «работа всех ночных клубов в городе будет запрещена».

Некоторые из пострадавших на фестивале электронной музыки до сих пор проходят лечение в больнице.

Глава правительства Буэнос-Айреса Орасио Родригес Ларретта заявил, что он не согласен с решением судьи: «Есть тысячи людей, которые посещают ночные клубы и не употребляют там наркотики, и мы будем их защищать их право на отдых. Мы просим требуем отменить запрет. Да, мы боремся с наркоманией, но это не значит, что надо в буквальном смысле запретить всю ночную жизнь города.»

Ассоциация владельцев ночных клубов в Буэнос-Айресе заявила, что клубы не подчинятся запрету, который, по словам владельцев ночных заведений, является «неконституционным».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?