Главная » Южная Америка » В Чили произошло мощное землетрясение
Автор: Андрей


В Чили произошло мощное землетрясение

Многие жители Чили в минувший день столкнулись с серьезной природной угрозой для жизни – сильнейший по амплитуде ход землетрясения был зарегистрирован в Южной Америке. Приблизительно 8,3 балла было присуждено произошедшему землетрясению, что достаточно высокая оценка. Многие были вынуждены пробираться сквозь разрушенные здания и объекты строительного типа, которые были полностью или частично разрушены в ходе землетрясения. Приблизительно 1 миллион человек сейчас находится в затруднительном положении ввиду того, что землетрясение разрушило значительную часть жилых домов – что делать с резидентами, решает правительство.

Residents wait on a street outside their houses after an earthquake hit Chile's central zone,  in Santiago

Отголоски этого ужасного события продолжают грохотать на территории Южной Америки – дело в том, что последующие землетрясения, уже гораздо менее мощные, но частые, последовали один за другим. Итогом стал тот факт, что многие жители Чили сейчас не могут найти правильное решение своего жилищного вопроса, а потому вынуждены ютиться во временных лагерях. Особенно пострадали владельцы различного рода предприятий на улицах. “Это самый настоящий беспорядок, полное разрушение и разруха” – досадует на сложившуюся ситуацию владелица ресторана Мелиса Пинонес.

Впрочем, после не приходится беспокоиться относительно возможной угрозы жизни чилийцев – сейчас все находится под контролем, в особенности разрешены проблемы водоснабжения и газификации. Государство назначает срочные эвакуации с некоторых регионов Чили, которые особенно подвержены последующим подземным толчкам и ударам, так что население не будет больше находиться в опасности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?