Главная » Южная Америка » В Мексике задержали грузовик со 120 мигрантами
Автор: Андрей


В Мексике задержали грузовик со 120 мигрантами

Мексиканские власти сообщили о задержании грузовика, перевозившего 120 центральноамериканских мигрантов, которые пытались нелегально перебраться в США.

Они были обнаружены после того, как полицейские на контрольно-пропускном пункте в южном штате Табаско услышали призывы о помощи, поступающие от автомобиля, и плач детей. Многие из мигрантов, из которых 55 являлись несовершеннолетними, страдали от сильного обезвоживания. Большинство из них приехали из Гондураса, Гватемалы, Сальвадора и Эквадора.

Мигранты платили по 5000 долларов за транзит через Мексику к границе США. Однако условия путешествия оказались слишком невыносимыми, что и привело к задержанию мигрантов.

Водитель грузовика был арестован. В последние годы грузовики все чаще используются для транспортировки нелегальных мигрантов через Мексику.

Каждый год десятки тысяч людей пересекают Мексику, чтобы попасть в США. Путешествие крайне опасно, но это не останавливает поток ищущих лучшей доли. В первые девять месяцев 2016 года Мексика и США в один только Гондурас депортировали более 55 000 человек.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?