Главная » Южная Америка » В результате стрельбы в мексиканском клубе погибли пять человек
Автор: Андрей


В результате стрельбы в мексиканском клубе погибли пять человек

В Мексике преступник убил пять человек в клубе, где проходил фестиваль электронной музыки. Среди погибших два канадца, итальянец и колумбиец. Пятой жертвой стала женщина, которая погибла в давке, начавшейся после стрельбы.

Стрельба произошла в клубе «Голубой Попугай», расположенном в курортном городе Плайя-дель-Кармен. Полиция сообщила, что стрелок был один, он застрелил четырех человек рядом с клубом. Трое погибших были членами команды безопасности фестиваля, «они пожертвовали собой, чтобы защитить гостей внутри здания». Позже местный начальник полиции Родольфо Дель Ангел сообщил, что кроме пяти погибших, еще десять человек получили ранения и травмы. Причиной стрельбы, по его словам, стал конфликт между посетителями.

Фестиваль, который проводится с 2010 года, пользуется популярностью у иностранных туристов, особенно из Соединенных Штатов и Соединенного Королевства.

gettyimages-631815822

Валери Ли, редактор глянцевого журнала Mixmag, была в «Голубом попугае», когда произошла стрельба. Она рассказала в интервью, что охранник сначала сказал ей и ее друзьям не беспокоиться, посчитав звуки стрельбы на улице за фейверк. Но когда другие люди сказали, что они видели стрелявшего, Ли побежала к выходу за кулисы и покинула клуб.

Перестрелки в мексиканских клубах не являются редкостью, но обычно они происходят в местах, популярных у членов банд, а не у иностранных туристов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?