Главная » Южная Америка » Вырубка лесов в Бразилии существенно снижается
Автор: Андрей


Вырубка лесов в Бразилии существенно снижается

В прошедший день Бразилия приняла решение продвигать свою новую политику сокращения выброса ядовитых химических веществ и газов в атмосферу, а также серьезно заняться сокращением количества вырубаемых лесов, выраженных в гектарах. Согласно предварительным данным, страна уже сумела сократить процесс вырубки лесов в Амазонке до 82%, а к запланированному 2030 году количество газа, выпускаемого в атмосферу, будет настолько минимальным, что его влияние уже не будет столь значительным. Такое решение было принято в ходе проведения 70-ой Генеральной Ассамблеи ООН, где с предложением помочь мировой общественности в стабилизации климата, выступила Дилма Русеф, президент Бразилии. Согласно ее плану, Южная Америка вскоре откажется от таких масштабов перепроизводства.

A view is seen from the Amazon Tall Tower Observatory (ATTO) in Sao Sebastiao do Uatuma

Также стало известно, что в следующие пятнадцать лет, значительная часть лесов Южной Америки будет восстановлена – 12 миллионов гектаров будет вновь открыто и “заселено” натуральной растительностью, а около 15 миллионов гектаров будет реорганизовано для того, чтобы избавиться от следов промышленного производства на данных территориях. Около пяти миллионов гектаров испорченной на данный момент земли будет вновь восстановлено и засажено всеми необходимыми культурами и растениями. Можно сказать, что такие стремления страны принять меры по обеспечению стабилизации климата вполне оправданы.

Тем более, что Бразилия также стремится к тому, чтобы выполнить ряд экологически важных проектов, как для климата Южной Америки, так и для климата континентальной Европы. Известно, что после выступления с докладов о текущей экологической ситуации в регионе, президент Дилма Русеф собирается привлекать к разработкам новых проектов ведущих отечественных производителей и промышленников.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?