Главная » Северная Америка » 25 миллионов за пистолет убийцы афроамериканца
Автор: Андрей


25 миллионов за пистолет убийцы афроамериканца

На интернет-аукционе за пистолет бывшего добровольца «соседского патруля» Циммермана, из которого он убил чернокожего студента Трейвона Мартина, предлагают миллионы долларов, хотя пока не ясно, насколько это серьезные предложения.

Сайт United Gun Group начал проведение аукциона в четверг после того, как другой веб-сайт, GunBroker.com снял лот с аукциона, заявив, что «не желает иметь ничего общего с этой историей».

скачанные файлы

Через несколько часов United Gun Group в твиттере разместил объявление Циммермана с ссылкой на лот.

Торги за 9-миллиметровый Kel-Tec PF-9 начались с 5000 долларов. В пятницу утром цена на торгах достигла 25 миллионов долларов.

Критики называют аукцион «бесчувственным зарабатыванием денег на убийстве».

trayvon-martin_2175128k

Циммерман рассказал в интервью, что пистолет был возвращен ему Департаментом юстиции США после того, как он был оправдан в 2012 году. Циммерман добавил, что часть доходов пойдет на «борьбу с насилием со стороны черных в отношении сотрудников правоохранительных органов».

Циммерман утверждает, что убил 17-летнего Мартина, который не был вооружен, в целях самообороны, когда тот отказался подчиниться законным требованиям дружинника, пытался скрыться, а при задержании набросился на патрульного и несколько раз ударил его. Действия Циммермана были классифицированы как «нецелесообразное убийство, совершенное для предотвращения противоправного деяния» и он был отпущен на свободу, несмотря на широкий общественный резонанс, который подняли защитники прав негров и сторонники запрета на свободное ношение оружия.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?