Главная » Северная Америка » Дочь Пола Уокера получила компенсацию
Автор: Андрей


Дочь Пола Уокера получила компенсацию

Дочь Пола Уокера, звезды фильма «Форсаж», получила 10,1 миллионов долларов (7,2 миллионов фунтов) компенсации из имущества человека, который был за рулем автомобиля, в котором погиб ее отец.

Деньги были перечислены 17-летней Мидоу Уокер после того, как суд установил, что Роджер Родас отчасти был виновен в аварии в ноябре 2013 года, в которой он с Уокером погибли, когда Porsche Родаса разбился на высокой скорости и загорелся.

Родас был за рулем автомобиля в момент аварии, которая произошла в Валенсии, штат Калифорния.

Компенсация была присуждена еще в 2014 году, но тогда не была определена точная сумма выплаты. Сумма, которая была выплачена в целевой фонд для Мидоу, охватывает только «часть того, что ее отец получил бы, если бы его жизнь трагически не оборвалась», сказал г-н Миллиам, адвокат Мидоу Уокер.

скачанные файлы

Мидоу проводит отдельный иск против Porsche, утверждая, что конструктивные недостатки в Carrera GT привели к фатальному исходу аварии.

«Иск Mидоу направленный против корпорации Porsche AG, ответственной за производство автомобиля, который был исправен и стал причиной смерти Пола Уолкера», — сказал г — н Millam в заявлении, опубликованном в газете USA Today.

Аналогичный иск подавала вдова Родаса Кристина, он был отклонен на этой неделе федеральным судьей из-за отсутствия доказательств. Г-жа Родас утверждала, что причиной аварии стали отказ подвески и отсутствие важных функций безопасности.

Paul Walker eating ice cream in Montreal, Canada

Уокер, которому на момент трагедии было 40, был клиентом Родаса, директора по управлению капиталом Bank of America Merrill Lynch, который переоформлял финансовый портфель актера.

Оба мужчины погибли, когда Porsche Родаса, задел два дерева, врезался в бетонный столб и загорелся. Их тела были обожжены до неузнаваемости.

Исследования установили, что автомобиль двигался со скоростью от 80 до 93 миль в час по участку с ограничением скорости в 45 миль в час. В качестве причин аварии экспертиза признала превышение скорости и редко используемые девятилетней давности шины автомобиля.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?