Главная » Северная Америка » Канада: перестрелка в школе: четверо погибших, подозреваемый арестован
Автор: Андрей


Канада: перестрелка в школе: четверо погибших, подозреваемый арестован

Несколько человек погибли, и мужчина подозреваемый был задержан после пальбы в школе в отдаленной области Канады. Канадская полиция сказали, что четверо погибли во время стрельбы в школе в удаленной общине Ла Локх, в провинции Саскачеван. Также они говорят, что в результате происшествия несколько человек были ранены, точное количество не называется.

Отчеты полиции противоречат более раннему заявлению, сделанному премьер-министром Канады Джастином Трюдо, где он говорит о гибели пяти человек.

Минимум двое находятся в критическом состоянии, сказал премьер, пебывая в Швейцарии, где участвует во всемирном экономическом форуме в Давосе.

Каких-либо очевидных мотивов для начала пальбы не было.

Вслед за заявлением поступил отчет из больницы от медсестры, сообщившей о том, что ими оказывается помощь нескольким людям, получившим огнестрельные ранения.

В Канаде строгие правила контроля за оружием, строже, чем в США, и стрельба в общественно месте – явление здесь относительно редкое.

Инцидент в Ла Лоакх – худший с 1992 г., когда четверо было убито в университете Конкордия в Монреале. Худшая перестрелка в школе в Канаде произошла всего за несколько лет до этого. В 1989 г. 14 студентов были убиты в Политехнической школе в Монреале.

Трюдо сказал, что стрелявший, якобы, находится под стражей, и ситуация под контролем.

rcmp

Канадская Королевская канадская конная полиция (RCMP) говорит, что оружие было изъято у подозреваемого мужчины, когда его увезли для заключения. Исследования продолжаются в настоящее время в двух местах в Ла ЛОкх, добавляют сотрудники RCMP.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?