Главная » Северная Америка » Обама не приедет на похороны Мухаммеда Али
Автор: Андрей


Обама не приедет на похороны Мухаммеда Али

Белый дом заявил, что президент США Барак Обама не будет присутствовать на похоронах покойного боксера Мухаммеда Али в пятницу. Али умер в прошлую пятницу в возрасте 74 лет в больнице в городе Феникс, штат Аризона.

Тысячи человек, в том числе лидеры различных стран и мировые знаменитости, придут попрощаться с легендарным боксером в родном городе Али Луисвилле, штат Кентукки. Однако Обама и его жена Мишель будут в это время на выпускном вечере своей дочери Малии. Боб Ганнелл, представитель семьи Али, сказал что Обама и вдова Лонни Али говорили по телефону.

8070d18643a606f4eda1232159752f4b

Среди присутствовавших будет президент Турции Реджеп Эрдоган, и король Иордании Абдалла. Британский тяжеловес Леннокс Льюис и актер Уилл Смит, который когда-то изображал Али на экране, будут среди тех, кто понесет гроб. Бывший президент США Билл Клинтон и актер Билли Кристал произнесут прощальные речи.

После смерти боксера Барак Обама заявил, что Али будут помнить «не только как бойца ​​на ринге, но и как человека, который боролся за права, человека, который боролся за нас.»

В четверг в 18:00 в Фридом Холл, где Али выиграл свой первый профессиональный бой в 1960 году, пройдет церемония отпевания по мусульманскому обряду. В пятницу с 09:00 по местному времени (13:00 по Гринвичу) гроб с телом будет пронесут по улицам Луисвилля мимо мест, исторически важных для Али. Похоронен он будет на городском кладбище.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?