Главная » Северная Америка » Папа Римский Франциск выступил в Филадельфии
Автор: Андрей


Папа Римский Франциск выступил в Филадельфии

Папа Римский Франциск, посетив США и объявив о своем намерении также посетить наиболее крупные американские города, дал речь о том, что мигрантам необходимо держаться своих близких и здравого смысла – речь идет о мигрантах из Испании и Испанского полуострова. Он призвал также их следовать нормам морали, помнить о том, что следует держаться вместе, несмотря на то, что некоторые, по его словам, “ушлые политиканы” стремятся запугать их и оттолкнуть от возможностей новой жизни. За день до этого, глава Католической церкви выступил в Филадельфии с речью о том, насколько важно быть толерантным к религии и выступать за религиозную свободу, но ни в коем случае не использовать религию как один из инструментов насилия, мятежа и убийств внутри какой-либо страны.

1435041568_papa_francick

Франциск выступил в Зале Независимости, культовом строении в Филадельфии начала 18-ого столетия, в котором в те времена как раз и была провозглашена независимости Соединенных Штатов от Британии. В этот раз, понтифик призвал мигрантов из Испании и того региона быть более смелыми, держаться сильного духа и не сомневаться в своем успехе, потому что США может предоставить работу и проживание для каждого, кто готов трудиться и зарабатывать себе на хлеб. “Неважно, какие опасности и трудности выпадают у Вас на пути – главное, оставаться человеком и быть готовым переносить их стойки, применяя силу воли” – слова понтифика.

Кроме того, понтифик заявил, что мигранты ни в коем случае не должны стыдиться своей прежней жизни и своих культурных традиций. По его мнению, новые притоки мигрантом в США и другие регионы приносят множество положительных сторон, которые не заметны на первый взгляд. «Никогда не стыдитесь того, чьей частью Вы являетесь. Если Ваши традиции кажутся резко контрастными с традициями той страны, в которую Вы приехали, научитесь это совмещать”.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?