Главная » Северная Америка » Полиция Нью-Йорка провела масштабную облаву
Автор: Андрей


Полиция Нью-Йорка провела масштабную облаву

Полиция Нью-Йорка провела самую масштабную в истории города облаву, в которой приняли участие 700 полицейских, вертолеты и бронетехника. В результате облавы задержано 120 человек из двух конкурирующих между собой банд Бронкса.

Речь идет о бандах Big Money Bosses и 2Fly YGz, занимающихся продажей наркотиков, рэкетом и вымогательством. По словам полицейских, преступники держали под контролем фактически весь район в течение уже 10 лет. Только последние полтора года за ними числится 8 убийств, в том числе 15-летнего подростка и 92-летней старушки, которые погибли от шальных пуль во время перестрелки между преступными группировками.

Во время рейда погиб один человек, подозреваемый в серии грабежей. Когда полиция начала ломать дверь в квартиру, он попытался скрыться через окно, но не удержался на узком выступе и упал вниз с высоты шестого этажа.

Полиция начала расследование в декабре 2014 года, в разгар того, что в полицейском департаменте назвали «всплеском насилия».

Arc Electronics

Две соперничающие группы — 2Fly и BMB были вовлечены в войну группировок за контроль над рынком сбыта наркотиков.

2Flу действовал по всему Нью-Йорку и специализировался на продаже марихуаны и кокаина. Ими руководил 24-летний Лаки Пэрриш, известный как Mad Dog, и его помощники Андре Бент, известный как Dula, и Аарон Родригес, или Gunz.

ВMB также занимался продажей кокаина и марихуаны, распространяя наркотики, в основном, на станциях метро. Их лидером был 23-летний Нико Баррелл, 23, известный как Зико Нико.

В 2015 году в Бронксе 11 убийств и 30 перестрелок. В этом году там произошло еще три убийства там так далеко в этом году, остальные районы Нью-Йорка значительно безопаснее.

Власти использовали достаточно долго собирали информацию, чтобы выдвинуть обвинения против всех активных членов банды, средний возраст которых составлял 24 года, при этом часть доказательств получены из страничек преступников в социальных сетях, где они хвастались своими «подвигами».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?