Главная » Северная Америка » Тед Круз вышел из президентской гонки
Автор: Андрей


Тед Круз вышел из президентской гонки

После победы Дональда Трампа на праймериз в Индиане, Тед Круз заявил о том, что он прекращает борьбу за выдвижение от Республиканской партии.

В своей заключительной речи Круз не упоминал Трампа, заявив о бессмысленности дальнейшей борьбы: «Я говорил, что буду продолжать гонку, пока у меня есть шанс добиться победы. Этим вечером я с сожалением признаю, что такая возможность исключена.»

Chk9UwLWMAAvgYG

Во вторник Трамп и Круз обменялись личные нападками. Трамп связал отца Круза с убийством Джона Кеннеди на основе сомнительной истории, напечатанной в таблоиде, а Круз охарактеризовал Трампа как «патологического лжеца» и «самовлюбленного» предателя своих сторонников при первой же возможности.

После внезапного самоотвода Круза Трамп выразил свое восхищение им как кандидатом и противником, словно пытаясь ответить любезностью на любезность: «Я не знаю, как ко мне относится Тед Круз, но я точно знаю, что он чертовски сильный конкурент. Он жесткий, умный парень. И у него прекрасное будущее.»

Chk9muHWUAAgVWy

Сейчас единственным соперником Трампа остается губернатор Огайо Джон Кейсик, которого, впрочем, считать конкурентом можно весьма условно: он отстает от Трампа на 889 голосов, что даже теоретически не оставляет ему ни одного шанса на победу.

Между тем, внутри Республиканской партии достаточно противников выдвижения Трампа, причем многие из них весьма влиятельны. Поэтому ни о какой всепартийной поддержке Трампа на выборах говорить не приходится, более того часть избирателей скорее всего будут голосовать за кандидата от демократов, которые и так, судя по опросам, пользуются большей поддержкой в обществе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?