Главная » Северная Америка » В северокорейских СМИ начали хвалить Трампа
Автор: Андрей


В северокорейских СМИ начали хвалить Трампа

Северокорейские государственные средства массовой информации назвали Дональда Трампа, «мудрым политиком», чье избрание станет благом для КНДР.

Трамп недавно сказал , что он готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, а также предложил вывести американские войска из Южной Кореи.

_89834069_3d557734-1f12-4295-91ee-b894a79ac795

В статье, опубликованной в северокорейской газете «Сегодня», сказано, что позиция Трампа о выводе американских войск полностью соответствует позиции КНДР по этому вопросу. Северная Корея всегда считала, что американские войска должны покинуть Корейский полуостров.

Редакция газеты призвала американских граждан голосовать за Трампа, основным конкурентом которого на ноябрьских выборах будет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

_89797467_emailclinton

«День, когда американские войска покинуть полуостров, станет днем воссоединении Кореи», — говорится в статье.

Также в статье сказано, что американские избиратели должны отказаться от Хиллари Клинтон, поскольку она «тупая».

Северная Корея ранее в этом месяце отклонила предложение Трампа обсудить ядерную программу Пхеньяна, охарактеризовав предложение переговоров как «просто политический жест».

«Решение встречаться с кем-либо или нет принимает мой верховный лидер, но сама идея подобных переговоров выглядит бессмыслицей», — сказал по этому поводу представитель КНДР в ООН Со Се Пхен.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?