Главная » Северная Америка » В США 90-летний ветеран окончил школу и получил аттестат
Автор: Андрей


В США 90-летний ветеран окончил школу и получил аттестат

Человек, который бросил школу, чтобы пойти добровольцем на фронт во время Второй Мировой войны в эту пятницу окончил среднюю школу и в возрасте 90 лет получил аттестат.

Луи Шиппер убедил свою мать позволить ему уйти воевать до окончания школы, а после демобилизации решил туда не возвращаться, поскольку посчитал себя слишком взрослым, чтобы сидеть за партой. После войны Шиппер вернулся домой и устроился работать электриком. Впрочем, в 90 лет он снова сел за учебники, чтобы сдать экзамены и получить аттестат о получении среднего образования.

Выпускная церемония прошла в главной резиденции школы Святого Ксаверия в Цинциннати, аттестат вручал директор учебного заведения Тони Шад, который, по его словам, был очень взволнован и горд за свою школу и своего необычного ученика. В своей речи Шад сердечно поблагодарил Шиппера за его желание учиться и заявил, что это достойный пример всем ученикам не только школы, но и страны.

На церемонии вручения аттестата присутствовал также бывший одноклассник Шиппера, Джордж Вуд.

«Он был единственным учеником в классе с мозолями на руках, потому что он жил на ферме и знал, что такое ежедневный физический труд», — поделился воспоминаниями Вуд.

Дотти Шиппер рассказала, что ее муж сначала не хотел становиться выпускник средней школы: «Он сказал, черт возьми, зачем мне этот аттестат? Мне 90 лет. Ты хочешь, чтобы я написал резюме и пошел на работу?»

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?