Главная » Северная Америка » В США застрелили певицу Кристину Гримми
Автор: Андрей


В США застрелили певицу Кристину Гримми

Полиция в США заявила, что они не знает мотивов, побудивших стрелявшего убить певицу Кристину Гримми. 22-летняя звезда американского музыкального шоу «Голос» была застрелена во время автограф-сессии после концерта в пятницу вечером, и умерла в больнице.

Шеф полиции Орландо Джон Mина рассказал, что стрелявший, 26-летний Кевин Джеймс Лойбль, приехал из города Санкт-Петербург во Флориде. Он не знал певицу лично, скорее всего он был психически неуравновешен. После совершения убийства преступник застрелился.

_89950320_033419592-1

Кристина Гримми стала популярной еще в подростковом возрасте благодаря своему каналу на YouTube, где она выкладывала видеозаписи с исполнением различных песен.

Певицу застрелили около 22:45 по местному времени в пятницу (2:45 GMT в субботу) на площади в Орландо. Начальник полиции похвалил брата Кристины Маркуса за его «очень героические» действия против убийцы, который был вооружен двумя пистолетами и охотничьим ножом. Собщается, что Маркус несколько раз ударил убийцу, схватил его, после чего тот застрелился. «Это, безусловно, помогло предотвратить дальнейшие убийства», — сказал Мина.

Многие люди выразили слова поддержки Маркусу Гримми, в том числе выжившие во время стрельбы в школе Сэнди Хук в 2012. Эшли Чех, активистка кампании против вооруженного насилия, написала открытое письмо Маркусу.

_89949885_89949882

На концерте певицы было около 100 человек, но лишь немногие из остались на площади после концерта, когда произошла стрельба.

По словам полиции, охранники не были вооружены, они проверяли сумки, но не пользовались металлоискателями и не производили личного досмотра.

Новости о нападении на певицу быстро распространилась по социальным медиа, вызвав шок и гнев у большого количества поклонников Кристины. После первых же сообщений о стрельбе хэштег #PrayForChristina оказался в топе Твиттера. После сообщения о смерти хэштег сменился на #RIPChristina.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?