Главная » Северная Америка » Во Флориде обнаружены нильские крокодилы-людоеды
Автор: Андрей


Во Флориде обнаружены нильские крокодилы-людоеды

ДНК-тесты подтвердили, что три-людоеды Нил крокодилы были найдены, живущих в болотах Флориды. В отличие от местных аллигаторов, видовой охотится на людей и, как полагают, нести ответственность за до 200 смертей в год в домашних условиях в странах Африки к югу от Сахары.

Не известно наверняка, каким образом крокодилы оказались в США. «Они не приплыли из Африки», сказал герпетолог из Университета Флориды Кеннет Криско. «Скорее всего, крокодилы были доставлены для кого-то из частных коллекционеров, которые затем оказались не в состоянии содержать их или же выпустили нарочно», — добавил он.

_89759140_89759139

Нильский крокодил может достигать 6 метров (20 футов) в длину, что значительно больше, чем размеры местных аллигаторов которые обычно растут до 4 метров. Крокодилы, как известно, охотятся на креветок, рыб, насекомых, птиц и млекопитающих, включая человека. Очень часто они нападают на домашний скот.

Эксперты дикой природы Флориды обеспокоены тем, что африканские виды могут представлять угрозу для экосистемы штата, если начнут размножаться.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?