Главная » Северная Америка » Завтра на США обрушится сильнейший ураган
Автор: Андрей


Завтра на США обрушится сильнейший ураган

Сотни тысяч людей во Флориде и Южной Калифорнии готовятся к эвакуации из-за приближения к восточному побережью США урагана «Мэтью». «Это серьезный шторм», — предупредил президент Барак Обама, добавив, что это шторм обрушится на Флориду в четверг утром.

_91535818_skull-hurricane-image

Гигантский шторм также сейчас добрался до Кубы. По прогнозам синоптиков «Мэтью» должен был ослабнуть после прохождения Гаити, однако в городе Баракоа в провинции Гуантанамо были разрушены многие дома, есть раненые. Синоптики говорят, что шторм будет двигаться через Багамские острова и должен достичь восточного побережья штата Флорида поздно вечером в четверг. Хотя его категория снизилась с четвертой до третьей, ураган по-прежнему представляет собой серьезную опасность, его скорость составляет 185 км/ч. Предыдущий ураган третьей категории «Вильма» в 2005 году нанес Флориде в 2005 году ущерб примерно в 23 миллиарда долларов.

_91535116_035714832

Во Флориде проводится обязательная эвакуация из уязвимых районов. Президент США Барак Обама призвал жителей Флориды подготовиться к урагану и тропические ливням, добавив, что он «может иметь разрушительные последствия». «Сейчас настало время подготовиться к эвакуации», — сказал Обама на совещании в федеральном штабе Агентства по чрезвычайным ситуациям. Национальный центр ураганов в Майами издал штормовое предупреждение для побережья от Уэст-Палм-Бич до Норт-Палм-Бэй. В соседнем штате Джорджия губернатор издал чрезвычайное положение для 13 округов, а губернатор Южной Каролины Никки Хейли заявил, что мероприятия по обязательной эвакуации начнутся в четверг.

_91526651_hurricane_matthew_05_10_16_624map_v5

На Багамских островах премьер-министр Перри Кристи призвал жителей прибрежных районов перебраться на возвышенности. «Если вы живете на южном берегу любого острова, то вам может угрожать опасность», — сказал он. Он предупредил, что главный остров архипелага Нью-Провиденс окажется прямо на пути следования шторма.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?