Главная » Северная Америка » Зоопарк Цинциннати пытается оправдаться за убийство гориллы.
Автор: Андрей


Зоопарк Цинциннати пытается оправдаться за убийство гориллы.

Директор зоопарка в Цинциннати Тейн Мейнард заявил о правильности решения застрелить гориллу после того, как в вольер упал маленький мальчик. «Если вдруг подобное повторится завтра, мы поступим точно так же», — сказал он.

_89838830_6ab5c7fd-ff07-4168-b6c1-83de4dfbc4a2

Семья мальчика поблагодарила сотрудников зоопарка за их быстрые и решительные действия. «Мы знаем, что это было очень трудное для них решение и что они переживают потерю гориллы».

Убийство самца гориллы по кличке Харамбе вызвал гневную реакцию общественности. Около 200 000 человек подписали онлайн-петицию с протестом против убийства гориллы, а возле зоопарка проходят пикеты зоозащитников.

_89838831_89838826

Тейн Мейнард отметил, что критикам легко говорить, когда инцидент был исчерпан, и ребенок в безопасности, но люди, делающие эти критические замечания «не понимают биологии приматов и опасности, которой подвергался ребенок».

Самец гориллы схватил ребенка и таскал его за собой в течение 10 минут. Решение застрелить Харамбе было принято из-за того, что транквилизаторы подействовали бы на крупное животное не сразу, и оно могло бы причинить вред ребенку.

Зоолог Джефф Корвин подтвердил, что у сотрудников зоопарка не было иного выбора.

Харамбе родился в неволе в Техасе и переехал в зоопарк Цинциннати в 2014 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?