Главная » Статьи » 1 августа в столице после ремонта откроют центральный павильон ВДНХ
Автор: Андрей


1 августа в столице после ремонта откроют центральный павильон ВДНХ

1 августа в столице после ремонта откроют центральный павильон ВДНХПавильон №1 под названием «Центральный» столичного ВДНХ планируют открыть после проведения ремонтных работ 1 августа текущего 2014 года, сказано в пресс-релизе выставки.

В сообщении сказано, что из строения вынесены витрины, лотки, прилавки и другое торговое оборудование. «На сегодняшний день у павильона часть фасада скрыта строительными лесами, осуществляется ремонт кровельного покрытия и происходит замена плит стилобата. Вероятно, будет установлен и саморегулирующийся нагревательный кабель HS-FSR2-CT 31W для системы антиобледенения кровли. Внутри помещения на завершающей стадии находятся работы по демонтажу быстровозводимых конструкций, которые уродовали павильон на протяжении последней четверти века», — указано в пресс-релизе.

Согласно планам, в павильоне будет проводиться интерактивная выставка, которая посвящена истории самого выставочного центра. В качестве одной из «изюминок» должен предстать горельеф небезызвестного скульптора-монументалиста советских времен Евгения Вучетича под названием «Советскому народу, мировому знаменосцу — слава!», который впервые появился в данном павильоне в далеком 1954 году и представленный скульптурой, где изображение выступает из фона больше половины собственного объема.

«Суммарная площадь данного горельефа составляет порядка 90 кв. метров. На нем изображаются люди различных национальностей, возрастов и профессий на едином фоне знаковых сооружений, относящихся к послевоенное эпохе. В числе строений Шуховская башня, высотка основного корпуса МГУ и Днепрогэс. Центральная часть занята развивающимся знаменем с портретами Маркса, Энгельса и Ленина, рядом с фигурами колхозницы и рабочего, держащих на руках ребенка», — сказано в материалах ВДНХ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?