Главная » Статьи » 107,6 миллионов рублей будет выделено правительством на содержание «Лужников»
Автор: Андрей


107,6 миллионов рублей будет выделено правительством на содержание «Лужников»

107,6 миллионов рублей будет выделено правительством на содержание «Лужников»Мэром Москвы Сергеем Собянином было подписано постановление об выделение Большой спортивной арене «Лужники» денежной суммы равной 108 миллионам российских рублей. 

В 2018 году в «Лужниках» пройдет мировое футбольное первенство. Поэтому подготовка к такому великому событию уже начинается сейчас. Реконструкция арены началась еще в августе, после того, как закончился чемпионат мира по легкой атлетики. 19 октября состоится последнее соревнование в «Лужниках» и после этого там будут усиленно проводить реставрационные работы.

Во-первых, будет увеличено количество зрительских мест на 3 тысячи. 300 мест будут специально оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Также, в настоящее время, около шести тысяч мест располагаются в не очень удобном месте для обзора, после проведенных работ это число должно уменьшиться.

Сергей Собянин пояснил, что 19,14 миллионов должны быть направлены на оплату страховки, коммунальных услуг и охраны ; 35 миллионов рублей были выделены на проведение обследования всех конструкций и на услуги специально для этого привлеченных организаций, и еще 53,53 миллиона российских рублей на дальнейшую деятельность Большой спортивной арены «Лужники».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?