Главная » Статьи » 2,8 млрд. рублей для Тульской области из фонда ХКХ на ремонт домов и переселение людей
Автор: Андрей


2,8 млрд. рублей для Тульской области из фонда ХКХ на ремонт домов и переселение людей

2,8 млрд. рублей для Тульской области из фонда ХКХ на ремонт домов и переселение людейРуководство Тульской области запланировало в период с 2014 года по 2017 получить 2,8 млрд. рублей из Фонда ЖКХ для переселения людей, проживающих в аварийном жилье, сообщает региональное правительство.

«На сегодняшний день расчеты в отношении прогнозного возрастания лимитов на переселение граждан в 2014-2017 годах уже утвержден правлением Фонда и непосредственно для Тульской области определяется в 2,76 млрд. рублей», — сообщается властями. Между тем, руководство области не уточняет количество граждан, подлежащих расселению на вышеуказанные финансы.

По информации правительства, в нынешнем 2013 году Фондом ЖКХ одобрена заявка Тульской области на получение финансовой поддержки, предназначенной для переселения граждан из жилого фонда, находящегося в аварийном состоянии в объеме 1,6 млрд. рублей. Приблизительно 1,3 млрд. рублей получено из регионального бюджета.

Данные финансы предоставят возможность решения сложной ситуации с аварийным жильем в семи муниципалитетах Тульской области, а в частности в Дубовке, Узловой, Кимовске, Киреевске, Богородицке, Новомосковске и Туле. Обладателями нового жилья должны стать более 5 тыс. граждан.

«В каждом из муниципалитетов выделены участки земли, предназначенные для возведения жилых многоквартирных домов. В определенных случаях возымели место аукционы по аренде земельных участков. Аукционы закончатся до конца сентября нынешнего года», — говорится в сообщении.

Многим жилым домам в нашей стране требуется ремонт плоской кровли, который, естественно, должен выполняться опытными кровельщиками. Монтаж и ремонт кровли требует определённых навыков и сноровки, а расценки на монтаж кровли зависят от текущего состояния кровли и используемых кровельных материалов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?