Главная » Статьи » 30 лет намерены потратить в Горном Алтае власти на ремонт домов
Автор: Андрей


30 лет намерены потратить в Горном Алтае власти на ремонт домов

30 лет намерены потратить в Горном Алтае власти на ремонт домовРуководство республики Алтай намеревается за три десятилетия осуществить капитальный ремонт всех многоквартирных региональных домов. Каждый месяц собственникам жилья придется оплачивать по 6,5 рублей за один кв. метр, сообщила на правительственном заседании Ольга Сафронова, и.о. министра регионального республиканского развития.

Жилищным законодательством предусмотрено, что капитальный ремонт и содержание жилищного фонда осуществляется непосредственно собственником. На территории региона функционирует программа, которая предусмотрена законом, рассматривающим вопросы Фонда оказания помощи в реформировании ЖКХ. Из государственного бюджета с 2008 года осуществляется финансирование части работ, связанных с капитальным ремонтом.

«Данная поддержка осуществления новоявленной системы оплаты капремонта в следующем году также будет сохранена, и нам было дано обещание на федеральном уровне, что данная поддержка определенное время будет осуществляться и средствами федерального бюджета. У нас имеется намерение данную процедуру поддержать и из республиканского бюджета», — сказала Сафронова.

Региональным руководством уже разрабатывается проект постановления, на основании которого будет определяться показатель минимального взноса за проводимый капитальный ремонт.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?