Главная » Статьи » Аэропорт в Хабаровске будет реконструирован
Автор: Андрей


Аэропорт в Хабаровске будет реконструирован

Аэропорт в Хабаровске будет реконструированПо заявлению руководителя Министерства по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, его ведомством будет оказана поддержка проекту, направленному на модернизацию аэропорта в городе Хабаровск.

На сегодняшний день этот аэропорт является одним из самых крупных аэропортов Дальнего Востока. Планируется, что после комплексной модернизации аэропорт превратится в большой современный центр транспортно – логистического предназначения. Средства, необходимые на проведение работ, предусмотрены в рамках специальной федеральной целевой программы по развитию российской транспортной системы. Помимо этого, планируется привлечение к проекту крупных частных инвестиций. 

По словам министра, инициатива получила одобрение федерального правительства и в ближайшее время будет проведена детальная проработка проекта. При этом была подчеркнута большая роль, которая отводится модернизации инфраструктуры транспорта в контексте реализации новой стратегии по развитию Дальневосточного региона — аэропорты перестают быть только объектами по выполнению перевозок воздушным транспортом, они превращаются в центры концентрации бизнес активности.

По словам вице – президента «УК КОМАКСа» (ООО) Татьяны Семеновой, развитие коммерческого направления будет осуществляться при участии корейских партнеров – «Международного аэропорта Инчхон». В частности, заявлена готовность корейских специалистов принять участие в осуществлении проекта по строительству пассажирского терминала, а также в проекте по развитию на прилегающих к аэропорту территориях зоны коммерческого назначения (строительство гостиниц, выставочных, торговых и развлекательных центров).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?