Главная » Статьи » Алтайский край реконструирует и консервирует скотомогильники
Автор: Андрей


Алтайский край реконструирует и консервирует скотомогильники

Алтайский край реконструирует и консервирует скотомогильникиГлава края Александр Богданович Карлин подписал распоряжение, согласно которому из регионального бюджета выделятся средства для организации ряда довольно крупных мероприятий по проведению реконструкции могильников для скота. 

Захоронения располагаются в нескольких районах Алтайского края: Бурлинском, Калманском, Новичихинском, Зональном, Локтевском, Бийском, Павловском, Кулундинском, Чарышском, Баевском, Шелаболихинском и Поспелихинском. К концу 2015 года все скотомогильники будут законсервированы и реконструированы. О подписании сообщили представители пресс-службы правительства региона.

В процессе проведения процедур, предусмотренных государственной программой по уничтожению бытовых отходов, за 2013 – 2015 годы к действующим захоронениям будет исключаться доступ лиц. Должны быть обеспечены все условия для обеззараживания отходов. Если провести данные мероприятия, то это обеспечит исключительное благополучие по многим болезням, небезопасным для животных и человека. Работа над скотомогильниками в крае обезопасит население городов и прочих поселений от болезнетворных бактерий.

В этом году будет проведена консервация 130 могильников, расположенных на территории Алтайского края. Сегодня реконструкция завершена в двух районах региона. Всего проведена работа над шестью объектами субъекта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?