Главная » Статьи » Арбитраж обязал демонтировать пристройку к строению XIX века в центре Москвы
Автор: Андрей


Арбитраж обязал демонтировать пристройку к строению XIX века в центре Москвы

Арбитраж обязал демонтировать пристройку к строению XIX века в центре МосквыМосковский арбитражный суд по исковому заявлению Мосгорнаследия обязал компанию ООО «Телта-Рапид» произвести демонтаж пристройки к объекту наследия культуры «Жилой дом, 19-го века», расположенного в ЦАО столицы, сообщают корреспонденты из зала судебных заседаний.

Сооружение дореволюционной постройки располагается по адресу: Пятницкая улица, дом 36. Ранее в Мосгорнаследии поясняли, что в июне месяце 2012 года владелец первого этажа и арендатор находящихся на втором этаже помещений дома «ООО «Телта-Рапид» приступил к строительству пристройки — летнего кафе. Работы были начаты на основании полученного разрешения на обустройство нестационарного объекта, предназначенного для мелкорозничной торговой сети, сроком до 1 ноября 2012 года.

Между тем, в Мосгорнаследии уточняют, что уже в ноябре 2012 года после проведенного осмотра объекта, который проводился департаментом, удалось определить, что на месте постройки легковозводимого типа расположен объект капстроительства. Департаментом было выдано предписание на проведение демонтажа пристройки.

В свою очередь представители компании ООО «Телда-Рапид» в судебной инстанции отметили, что построили пристройку в 2005 году и на нее имеется полный пакет необходимой разрешительной документации, которая была выдана главным столичным управлением архитектуры. Со слов юристов, спорное строение ни коим образом не нарушает нормативов градостроения.

Роль третьих лиц исполняла компания ООО «Восьмое небо», являющееся арендатором помещений и Ростехинвентаризация.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?