Главная » Статьи » «АРКС» одержала победу в конкурсе на проведение реконструкции развязки Каширского шоссе и МКАД
Автор: Андрей


«АРКС» одержала победу в конкурсе на проведение реконструкции развязки Каширского шоссе и МКАД

«АРКС» одержала победу в конкурсе на проведение реконструкции развязки Каширского шоссе и МКАДФинансово-инвестиционная строительная фирма «АРКС» победила на конкурсе открытого типа на возможность проведения реконструкции на транспортной развязке пересечения Каширского шоссе и МКАД, сказано на ресурсе строительного комплекса столицы.

До этого, в материалах ресурса государственных закупок сообщалось, что начальная стоимость тендера составляет 7,792 млрд. рублей, а допущены к нему такие компании, как «АРКС», «Элгад», «Мосинжпроект» и «МИСК». Несмотря на данную конкуренцию, минимально контракт смогла оценить компания «МИСК», что составило 6,639 млрд. рублей и фактически на 15 процентов меньше начальной цены лота. Компания «Элгад» намеревалась приступить к реализации проекта за 6,916 млрд. рублей, АРКС — 7,16 млрд. рублей, а «Мосинжпроект» — 7,013 млрд. рублей.

«Строительная финансово-инвестиционная компания «АРКС» намерена окончить работы по реконструкции весной 2015 года. В результате получается, что продолжаться строительство будет на протяжении 16 месяцев», — отмечено в документах строительного комплекса столицы. Весь этот период гостиница Измайлово, к примеру, сможет принять постояльцев из руководителей данного проекта, предоставив им удобные номера.

В документах уточняется, что рассматриваемый проект подразумевает оборудование съездов направленного типа, сооружение трех эстакад левого поворота, суммарной длиной превышающей 2,5 километра, а также правоповоротной эстакады, протяженность которой составит 612 метров. Кроме того, планируется построить 623 метра тоннеля и боковые проезды рядом с МКАД, общей длиной 1,28 км. Также будет произведена реконструкция Каширского шоссе и МКАД на приближении к развязке и будет сооружен пешеходный мост надземного типа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?