Главная » Статьи » Благоустройство парков Москвы
Автор: Андрей


Благоустройство парков Москвы

Благоустройство парков МосквыПравительство нашей столицы взялось за благоустройство общественных пространств. Этой цели планируется достигнуть за счет обустройства столичных парков, а так же территорий, которые присоединяются к Москве. Об этом заявил Сергей Хуснуллин.

Он подчеркнул, что существенно что-либо изменить в общей картине города в ближайшие два года не удастся, но задача поставлена контролировать, чтобы при формировании новых районов обязательно, выделялась территория под общественные нужды горожан.

Также было упомянуто, что в последние несколько лет велось активное благоустройство парков, и что их уже в разработке находятся около сорока пяти штук. На данный момент Москва занимает первое место по количеству зеленых насаждений среди двадцати семи крупнейших городов во всем мире. Однако, при этом существенно отстает по общему количеству территорий с большим озеленением. Главный архитектор добавил, что на территориях, которые были присоединены к городу, подготавливается специальная программа, касающаяся парковых зон, которая войдет в Генплан Москвы.

Кузнецов так же сказал, что в ближайшее будущее будет оглашен архитектурный конкурс на обустройство еще одного общественного пространства. По словам архитектора, все меры, которые предпринимаются, помогут в улучшении качества среды на перифериях города.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?