Главная » Статьи » Благоустройство ВВЦ начнется летом
Автор: Андрей


Благоустройство ВВЦ начнется летом

Благоустройство ВВЦ начнется летомРаботы по благоустройству ВВЦ в Москве начнутся летом. Как заявил мэр столицы, это необходимо для того, чтобы торговая, выставочная и музейная деятельность осуществлялась в цивилизованном месте.

Вместе со своим заместителем, отвечающим за экономическую политику и имущественно-земельные отношения, а также главой департамента культуры, главным архитектором города он посетил ВВЦ. Они прошлись по территории, посетили некоторые павильоны, в которых находятся торговые палатки. 

По мнению С.С. Собянина, сейчас территория ВВЦ вызывает только грустные ощущения, так как этот шедевр архитектурной мысли выглядит просто плачевно, используется здание совсем не по назначению. Здесь открыто много музеев, аттракционов, но большая часть площадь запущена. Памятники нуждаются в реставрации, так как часть из них практически стала руинами. ВВЦ сейчас выглядит, как далеко не лучший московский рынок. Сергей Семенович выразил надежду, что уже скоро процесс перехода в собственность города закончится. 

Этим летом начнутся благоустроительные работы с целью наведения порядка, ремонта дорог, дорожек, регулирования проезда по данной территории. Сейчас ВВЦ выглядит, не как парковая территория и прогулочная зона. По мнению мэра, большая часть павильонов должна быть использована для музеев и выставок. Конечно, нужно оставить место и для торговых точек, но в совокупности все должно быть цивильно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?