Главная » Статьи » Больше 70 миллионов рублей можно сэкономить на Суворовском училище в Санкт-Петербурге
Автор: Андрей


Больше 70 миллионов рублей можно сэкономить на Суворовском училище в Санкт-Петербурге

Больше 70 миллионов рублей можно сэкономить на Суворовском училище в Санкт-ПетербургеДве компании из Санкт-Петербурга ОАО «ГСК» и ООО «РК Интарсия» участвуют в конкурсе на право заняться обустройством комплекса строений на Московском проспекте, где согласно планам Министерства обороны предстоит разместиться Суворовскому Санкт-Петербургскому военному училищу, говорится в материалах на ресурсе государственных закупок.

Максимальная цена рассматриваемого государственного контракта составляет 5,085 млрд. рублей. По проекту обустройство под Суворовское училище всех строений, расположенных на Московском проспекте, дом 17, где до наступления 2011 года размещался ракетно-артиллерийский кадетский корпус, должно быть завершено к началу декабря 2014 года.

На основании документации конкурса, стоимость предложения ГСК определяется показателем в 4,958 млрд. рублей. Компания «Интарсия», входящая в одноименную ГК, исполнявшую работы по реставрации в Главном штабе Государственного Эрмитажа Восточного крыла, выступила с предложением о выполнении идентичных работ за сумму в 4,882 млрд. рублей.

Реконструкция будет проведена в зданиях, суммарная площадь которых превышает 45 тыс. кв. метров. В процессе проведения работ должны быть демонтированы некоторые одноэтажные постройки, которые не представляют исторической ценности. К таковым зданиям относится гараж, овощной склад, котельная и караульное помещение.

Согласно предположениям, проходить обучение в данном Суворовском училище будут 560 человек (по восемьдесят человек на каждый из семи курсов). Количество сотрудников должно превысить 250 человек.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?