Главная » Статьи » Большой зал кинотеатра «Художественный» в Москве рассчитан на меньшее количество зрителей
Автор: Андрей


Большой зал кинотеатра «Художественный» в Москве рассчитан на меньшее количество зрителей

Большой зал кинотеатра «Художественный» в Москве рассчитан на меньшее количество зрителейСовсем недавно стало известно о том, что после многочисленных реставрационных работ, большой зал московского кинотеатра «Художественный», по словам начальника отдела культурного наследия Анны Левановой, будет вмещать значительно меньше зрителей, поскольку в ходе работ было принято решение о том, чтобы сократить количество посадочных мест с целью – улучшить, сделать намного комфортнее не только зал, но и всю обстановку в нем. 

Итак, уже началась реставрация Кинотеатра «Художественный», а поэтому  зрители смогут появиться в этом здании только с середины следующего года, то есть в 2015 году.

На собрании комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям и комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций стало известно, что реставрации подлежит фойе здания, а сам кинотеатр разделят на три зала, из которых один и самый большой будет располагаться на первом этаже. Известно, что будут восстановлены ложи, которые износились за время работы кинотеатра.

 

Меньшие кинозалы будут располагаться на втором и третьем этажах. Глава управления материально-технического развития департамента культуры Москвы М. Митрофанов сказал, что все работы завершатся в 2015-м году. Итак, стоимость ремонта может составить полмиллиарда рублей. 

Гендиректор ГБУК «Московское кино» В.Орестова также добавила, что в здании кинотеатра обязательно восстановят оркестровую яму, которая будет открываться и закрываться по надобности. 

Важно, что теперь каждый житель Москвы сможет посмотреть ход работ в интернете или же соцсетях.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?