Главная » Статьи » Бюро из Италии одержало победу в конкурсе на создание концепции парка на Ходынском поле
Автор: Андрей


Бюро из Италии одержало победу в конкурсе на создание концепции парка на Ходынском поле

Бюро из Италии одержало победу в конкурсе на создание концепции парка на Ходынском полеИтальянское бюро под названием Land Milano srl одержало победу в международном конкурсе открытого типа на разработку архитектурной концепции парка в столице на Ходынском поле, рассказал Сергей Кузнецов, главный столичный архитектор.

В качестве соперников миланского бюро рассматривалась компания из Нью-Йорка Perkins Eastman Architect PLLC и студия из Киева «Ландшафтная архитектура Максима Коцюбы».

«Имеется возможность утверждать, что ранее сформированный рейтинг подтвердился и победу одержали итальянцы», — сообщил Кузнецов. До этого главный столичный архитектор говорил, что к перечню тех преимуществ концепции, которые были предложены компанией Land Milano srl, можно отнести идейную линию по «Именным деревьям», при которой каждому жителю близлежащего микрорайона предоставлена возможность посадить собственное дерево. Некоторым работникам компаний, который будут сотрудничать с подрядчиком, понадобятся курсы итальянского языка для улучшения общения.

Кроме того, он отметил, что концепцией предполагается экспозиция архитектурных объектов на рассматриваемой территории и варианты организации искусственного рельефа, что позволит парку работать круглый год.

Сергей Капков, являющийся руководителем столичного департамента культуры, сказал, что реализация проекта запланирована на период с 2014 года и по 2016. Он также обратил внимание на тот факт, что проект оценивается в 536 млн. рублей, из которых 45 миллионов планируется потратить непосредственно на адаптацию к строительным правилам и нормам России (СНиП).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?